Connect With Us

Facebook Twitter Google Pinterest YouTube
Home > Salute: consigli del medico, esperienze dei pazienti > Ortopedia e traumatologia > QUESITO PER I MEDICI DI QUESTO FORUM
Segna Forum Come Letti

   

QUESITO PER I MEDICI DI QUESTO FORUM

Fabiosimo
 

Salve a tutti. Avrei bisogno, se possibile, di un chiarimento da parte dei medici di questo forum.
È possibile, secondo voi, che dopo aver subito iniezione intraarticolare di acido ialuronico (certificato e garantito nonché fatto analizzare da un prestigioso laboratorio di Milano che ne ha garantito la genuinità) abbia avuto disturbi di insufficienza renale, fragilità capillare, rialzo prestigio, irsutismo, è perdita capelli come se avessi fatto dosi massicce di cortisone (terapie peraltro che ho fatto in passato). Mi hanno già garantito che non è possibile, ma vorrei anche sapere voi cosa ne pensate.
Vi ringrazio anticipatamente per le risposte che mi darete. Grazie a tutti

MIGLIOR COMMENTO
Fabiosimo
Qualcuno mi può rispondere?
Leggi altri commenti
Leggi altri commenti
   
Strumenti Discussione



Adesso sono le 18:05 PM.




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0 PL2

Per offrirti il miglior servizio questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Maggiori informazioni qui.

X