Connect With Us

Facebook Twitter Google Pinterest YouTube
Home > Salute: consigli del medico, esperienze dei pazienti > Oculistica > problema occhio destro
Segna Forum Come Letti

   

problema occhio destro

nannox
 

Vedo leggermente sfuocato da un occhio.
Dopo arrossamento per introduzione nell'occhio di corpo estraneo l'oculista mi ha prescritto il collirio netildex e tobrastill e dopo il trattamento l'occhio è tornato a posto ma ora ci vedo leggermente sfuocato ...ed ho letto sulle istruzioni che un uso prolungato di netildex può provocare un aumento della pressione intraoculare e di conseguenza una diminuzione della vista e forse ho esagerato con l'uso di questo collirio...quindi adesso mi devo preoccupare??

MIGLIOR COMMENTO
siravoduilio
NO ASSOLUTAMENTE!
SI FACCIA COMUNQUE UN CONTROLLO!!!
__________________
Un caro saluto
Prof.Duilio Siravo
siravo@supereva.it
http://drsiravoduilio.beepworld.it
Cell.:3385710585
PROF.DOTT. DUILIO SIRAVO
http://drsiravoduilio.beepworld.it
Leggi altri commenti
Leggi altri commenti

Profilo del medico - Dr. Marco Alberti

Dr. Marco Alberti
Nome:
Marco Alberti
Comune:
Milano
Provincia:
MI
Azienda:
Centro Medico Italiano
Professione:
Oculista, Direttore Sanitario del Centro Medico Italiano
Specializzazione:
Oftalmologia
Contatti/Profili social:
sito web
Domanda al medico
Dr. Alberti, come è possibile prevenire il peggioramento della miopia nei bambini e negli adolescenti?
   
Strumenti Discussione



Adesso sono le 23:02 PM.




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc.
Content Relevant URLs by vBSEO 3.6.0 PL2

Per offrirti il miglior servizio questo sito utilizza cookies. Continuando la navigazione acconsenti al loro impiego. Maggiori informazioni qui.

X